Молодых специалистов обеспечат жильём

Экономика

Молодых специалистов обеспечат жильём

По результатам конкурсного отбора, проведенного региональным минстроем, из областного бюджета будут выделены субсидии на строительство 12 многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба облправительства, за счёт областного фонда софинансирования расходов до конца года будет построено 6 двухквартирных домов. Из них по 2 дома – в Большеуковском и Одесском районах, по одному – в Нижнеомском и Таврическом районах.

Помимо этого предполагается выделить средства и на строительство 6 многоквартирных домов в райцентрах. В их числе 70-квартирный дом в Калачинске, 48-квартирный дом в Исилькуле, 20-квартирный дом в Усть-Ишиме, а также по одному 18-квартирному дому в Азово, Знаменском и Тевризе.

Размер первого транша из областного фонда составит 70 млн рублей. Финансирование предусмотрено долгосрочной целевой программой по развитию жилищного строительства.

Предполагается, что этот жилфонд позволит муниципалитетам обеспечить жильём молодых специалистов, льготников, а также граждан, нуждающихся в специальной социальной защите.

ОмскПресс