Выборы стали двигателем торговли

Бизнес

Выборы стали двигателем торговли

В местах голосования будет размещено около 2 тысяч торговых точек.

В воскресенье, 4 марта, на омских избирательных участках обеспечивают торговлю более 500 омских предприятий. Омичам представлен широкий ассортимент товаров: начиная от продуктов питания и заканчивая книгами, сувенирами, бижутерией, продукцией для сада и огорода.

Кроме того, на 53 территориях, которые прилегают к избирательным участкам, дополнительно открыто 300 ярмарок. Здесь омичи могут приобрести продукцию сельхозпроизводителей области. При этом, как отметили в департаменте городской экономической политики, цены на продукцию здесь ниже среднегородских. Работать торговые точки будут до 17 часов.

Также, по сообщению департамент культуры Омска, на избирательных участках во всех округах Омска организовали и досуг избирателей. В школах, колледжах и вузах подготовили выставки, кинопросмотры, интеллектуальные игры, концерты, конкурсы и спортивные состязания. Так, на избирательном участке № 143, расположенном в центре олимпийской подготовки «Авангард», пройдёт традиционный открытый всероссийский турнир по дзюдо памяти Анохина и Хмелёва, а в школах № 21 и №11 – показательные выступления по тхэквондо и дзюдо от клуба «Витязь».

Помимо этого в местных домах культуры выступят ансамбли, хоры, а также танцевальные и цирковые группы. Среди них «Ровесник», «Субботея», «Аллегро», «Вдохновение», «Непоседы» и «Омские парни».

В числе самых необычных мероприятий, организованных на избирательных участках, рыцарский турнир, выступление черлидеров группы «Энергия» и класс по боди-арту.

ОмскПресс