Кража веб-камер с избирательных участков продолжается

Происшествия

Кража веб-камер с избирательных участков продолжается

1 марта в полицию обратился председатель участковой избирательной комиссии с заявлением о краже двух веб-камер с избирательных участков.

Кража техники произошла в одной из школ Кировского округа, расположенной по улице Володарского.

По данным пресс-службы УМВД России по Омску, выехавшие на место происшествия оперативники провели осмотр и выяснили, что к хищению могут быть причастны трое несовершеннолетних 9-классников

В итоге, подозреваемые были задержаны. Они сознались, что хотели оставить похищенное для личного пользования. Сумма ущерба составила 3тыс. 300 рублей. Видеокамеры изъяты и возвращены на избирательные участки.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Её санкцией предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящий момент с несовершеннолетними нарушителями инспекторы ведут профилактическую работу. Решается вопрос о постановке подростков на учёт.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в конце февраля в Омске уже была раскрыта подобная кража. Веб-камеру на избирательном участке украл 18-летний учащийся профессионального училища, в котором она и была установлена. По его словам, он похитил технику, чтобы установить на свой компьютер.

ОмскПресс