Студенты из Южной Америки угостили воспитанников омского детдома блинами на Масленицу

Студенты из Южной Америки угостили воспитанников омского детдома блинами на Масленицу

Омский Союз Риэлторов при участии мастерской социальных проектов «Инвестиции в будущее» и международной организации AIESEC провели празднование Масленицы для детей из детского дома №10.

В минувшее воскресенье, 26 февраля, в 10-м детском доме празднование Масленицы, которое для детей из детского дома организовал Омский Союз Риэлторов при участии мастерской социальных проектов «Инвестиции в будущее» и международной организации AIESEC.

Члены организации AIESEC и иностранные студенты из Венесуэлы, Колумбии и Бразилии проводили различные игры и конкурсы для ребят из детского дома. За победу в конкурсах дети получали специальных жетоны, которые потом можно было обменять на призы. Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, танцевали, перетягивали канат и водили хоровод. Ребята активно участвовали во всех играх и очень радовались подаркам и вниманию, с любопытством относились к иностранным студентам, которые были заинтересованы происходящим не меньше ребят.

По старинной традиции в конце праздника сожгли чучело, и воспитанники детского дома, гости и иностранные волонтеры прошли хороводом вокруг костра, символизирующего проводы зимы. Всех присутствующих угощали блинами – традиционным блюдом на Масленицу.

ОмскПресс