Губернатору стали неинтересны проблемы дольщиков «РоКАСа»

Губернатору стали неинтересны проблемы дольщиков "РоКАСа"

28 февраля около Законодательного собрания Омской области состоялся пикет обманутых дольщиков «Ясной поляны».

Изображение

Около 30 человек встретились с генеральным директором ООО «РоКАС» Сергеем Плотниковым возле здания Законодательного Собрания Омской области. Главное требование дольщиков – предотвратить намеренное банкротство «РоКАСа». На вопросы руководитель проблемной компании отвечал общо. Он посоветовал участникам пикета выбрать несколько представителей для встречи в более комфортных условиях, обсудить проблемы он предложил чуть позднее в этот же день.

Однако после нескольких лет протестов и борьбы, некоторые дольщики не верят даже в то, что эта встреча состоится. Как рассказали ОмскПресс участники пикета, они уже пытались связаться с представителями «РоКАС» и получали жесткий отпор.

Вчера дольщики смогли обратиться и к представителю губернатора в Омском городском Совете Александру Лихачёву. На вопрос о том, почему никто из них не может попасть на прием к Леониду Полежаеву, он ответил: «Каждый день к губернатору поступает 200 – 300 обращений. Ему интереснее принимать граждан с новыми проблемами, ваше дело ему известно».

Фото: Юлия Иванова

ОмскПресс