Омичка вошла в зону плей-офф, обыграв краснодарское «Динамо»

Омичка вошла в зону плей-офф, обыграв краснодарское "Динамо"

«Омичка» отставала от южанок всего на одно очко, и в очном споре должно было решиться, кто продолжит борьбу за медали чемпионата.

В первом сете команды играли в равный волейбол. Но чуть удачливее были хозяева, которые выиграли партию со счетом 25:20. А вот во втором сете омички были не похожи на себя. У них многое не получалось, разница в счете росла в пользу «Динамо». Вроде бы наша команда стала догонять соперниц (16:19), но затем гости снова вернули статус-кво. Итог – 25:18 в пользу «Динамо».

Третий сет начался с уверенных атак «Омички», но довольно быстро южанки вышли вперед (5:4). Долгое время команды обменивались результативными розыгрышами. Вперед выходили то омички, то краснодарки. Лишь после второго технического перерыва наша команда сумела оторваться от соперника аж на 3 балла (20:17). Наставник «Динамо» Валерий Лосев взял первый тайм-аут, а еще через несколько розыгрышей (23:18) – второй.

«Омичка» заработала сет-бол при счете 24:19, но гости еще трижды не давали омским волейболисткам завершить партию. Но все-таки она осталась за нами – 25:22.

Четвертая партия снова началась в равной борьбе. Но все же гости стали чаще ошибаться, а наша команда сохраняла концентрацию. При счете 3:6 «Динамо» взяло тайм-аут. Долгое время наша команда контролировала ход игры. Когда казалось, что омички и дальше будут выступать уверенно (13:9), гости перехватили инициативу и сократили разницу. Но все же вторая часть сета прошла под диктовку омичек. Лишь иногда наша команда допускала оплошности. Итог партии – 25:20.

Таким образов, набрав три очка, «Омичка» вошла в зону плей-офф и сместила с 4-й строчки турнирной таблицы краснодарское «Динамо». Теперь у нашего коллектива 37 очков и отставание от московского «Динамо» — на 2 балла.

Следующую игру дружина Владимира Кузюткина проведет 28 февраля – ответную встречу в Баку в рамках Кубка Вызова ЕКВ. А в чемпионате России «Омичка» сыграет 4 марта – наша команда будет гостем «Уралочки-НТМК».