Омские студенты придумают альтернативу «ВКонтакте»

Общество

Омские студенты придумают альтернативу "ВКонтакте"

Завтра, 25 февраля, стартует двухдневный I Молодежный форум «Мысли. Твори. Побеждай!», который соберет омских студентов на территории детского лагеря «Дружные ребята».

За время форума, инициатором которого выступил департамент по делам молодежи администрации Омска, студенты из 52-х омских учебных заведений будут учиться у известных в своей области спикеров, приобретут лидерские качества и новых друзей.

Первая секция форума погрузит студентов в атмосферу дебатов: они обсудят актуальную тему, выдвинут своих кандидатов, смогут задать вопросы, высказать свою точку зрения. Участники второй секции – «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи» – придумают и представят в игровой форме социальную акцию, направленную на развитие чувства патриотизма у молодежи. Работа секции «Интерактив в студенческой среде» будет организована в форме игры под названием «Альтернатива Контакту». При этом задача каждой команды-участницы придумать проект, направленный на развитие реального взаимодействия в студенческой среде. Команды публично представят свои проекты, а жюри выберет самые лучшие.

«По итогам жюри выберут 3 команды, которые лучше всего показали себя в работе секций, а также самых активных участников и самые лучшие проекты», — рассказали в департаменте. По словам организаторов, проекты будут оцениваться по оригинальности идеи, яркости выступления, по осуществимости проекта и соответствию результатов заявленным целям.

Второй день форума пройдет под эгидой выборов председателя Городского студенческого совета. Студенты также обсудят новые молодежные проекты и программы на 2012 год. Напомним, что на протяжении многих лет Омский городской студенческий совет ведет работу по реализации социально-значимых проектов, по трудоустройству молодежи, организации ярмарки вакансий. Ежегодно совместно с департаментом по делам молодежи совет проводит конкурс на лучший студенческий актив, проекты «День с ветераном», «Чистый город», «Студенческая аллея», «Омская волна» и многие другие.

ОмскПресс