Сергей Шнуров кидал сахар в стену на съёмках нового сериала СТС

Общество

Сергей Шнуров кидал сахар в стену на съёмках нового сериала СТС

С понедельника на канале СТС стартовал сериал «Детка». Главную роль в нём играет «ленинградский» рокер Сергей Шнуров. Подробности о героях проекта и истории со съёмочной площадки – специально для читателей «Вечёрки».

Где рождаются «Детки»

Вкратце «Детка» – это история о полузабытой рок-звезде Косте Кастете Подольском, которому на голову сваливается безбашенная Юля, оказавшаяся его дочерью. О существовании 15-летней Юли Кастет даже не подозревал. Для увлекающейся хип-хопом девчонки жизнь у папы – очередное приключение, а для стареющего одинокого рокера – апокалипсис.

Идея сериала о том, как два асоциальных элемента привыкают к жизни бок о бок, была придумана на… свадьбе генерального директора телеканала Вячеслава Муругова.

– Когда на сцене выступал Саша Пушной, у нас с коллегами родилась идея снять фильм о рокере лет этак сорока, которого жизнь внезапно сводит с 15-летней дочерью, – говорит Вячеслав. – И вот такая шуточная мысль выросла в оригинальный проект. «Детка» – это не просто комедия. У нас получилась озорная, обаятельная и в чем-то философская история. Сериал будет интересно смотреть и сорока-, и пятнадцатилетним, потому что в нём есть вечный диалог между поколениями, вечный конфликт отцов и детей.

 

«Волосы» на «Урале»

– К счастью, мне этот конфликт незнаком, хотя я и отец 18-летней дочери, – присоединяется к разговору Сергей Шнуров. – Я стараюсь с уважением относиться к другой точке зрения, и возраст значения не имеет. По большому счету, я человек неконфликтный. Дети вряд ли меня могут довести: я не люблю скандалов и ссор. Поэтому разборки не устраиваю практически ни с кем. Если человек мне не нравится, я не буду спорить, а просто перестану с ним общаться.

В сериале у Кастета два мотоцикла – крутой «Харлей» и старенький «Урал» с коляской. Съемочная группа рассказала, что «Харлей» реквизиторы брали в аренду, а «Урал» выкупили у одного байкера, немного поработали над его дизайном, прилепили наклейки с названием группы Кастета – The HAIR («Волосы») – и пустили в дело. А вот сам Шнур признаётся, что водить не любит и о покупке мотоцикла совсем не мечтает.

 

СПРАВКА «ВО»

В одной из сцен встречи главного героя Кости Подольского и владельца студии звукозаписи Гриши Бурмистрова Шнуров должен был бросать в Козырева бутафорскую бутылку, которая разбивается о голову гадкого продюсера. Для съёмок этой сцены было заготовлено несколько специальных бутылок по 70 евро за штуку, сделанных из сахара и при ударе моментально разлетающихся на куски. При этом сахарные бутылки выглядят точной копией настоящих. Поначалу Шнуров не мог или не хотел попадать бутылкой в Козырева и метил все время в стену, из-за чего зря было потрачено сразу несколько экземпляров весьма дорогого реквизита.

 

КСТАТИ

Для оформления студии звукозаписи Григория Бурмистрова реквизиторы купили четыре микрофона и две дорогущие кофемашины – по 20 тысяч рублей каждая. После съемок всё это богатство оказалось не нужно, и реквизиторам пришлось со скандалом сдавать эти аппараты обратно в магазин.

ОмскПресс