«ВелоОмск»

Спорт

«ВелоОмск»

И снова в субботу были старты малышей на великах, во всех округах Омска прошли заезды ребятни в рамках детских соревнований по велоспорту «Будущее ВелоОмска». В Октябрьском округе детские гонки прошли в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ. Несмотря на прохладную погоду, утром столбик термометра показывал +70С, мамочки с детьми до 12 лет не упустили возможности прийти на соревнования, а ребятки живо скакали и прыгали вдоль трассы «велогонок».

На этот раз среди «велогонщиков» 7–8 лет победили Георгий Полторацкий и Полина Богатырева, у «спортсменов» 9–10 лет первыми финишную прямую пересекли Кирилл Барышников и Даша Андросова, а самый старший участник велозаезда Талгат Исин (11 лет) оказался единственным в своей возрастной категории, но дистанцию 200 м проехал на время – таковы правила соревнований. Победителям и призерам вручили сертификаты и памятные подарки: обручи – девочкам, гольфы – мальчишкам, а еще фоторамки и ручки с блокнотами.

Состязания юных гонщиков проходят каждую субботу, финальные заезды запланированы на 6 июня. Очередные заезды состоятся 30 мая в 11.00 – на спортивных площадках Омска: ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ, стадион «Шинник», «Гимназия № 139», «СОШ № 55», набережная Тухачевского, спортивный комплекс «Сокол», «СОШ № 99», «СОШ №147», ПКиО «Советский», поселок Береговой.

ОмскПресс