Омичи хотят жить комфортно и безопасно

Политика

Омичи хотят жить комфортно и безопасно

Участники движения «Омская весна» продолжают активно формировать основу для предстоящей работы, опираясь на мнения, чаяния и нужды горожан.

Для многих омичей больной темой является жилищно-коммунальное хозяйство, регулирование деятельности управляющих компаний, капитального ремонта, тарифной политики.

— Главная функция городского Совета — заниматься развитием города, а не участвовать в политических играх, — считает участник «Омской весны» Владимир Спинов. – Это значит, что горсовет должен решать вопросы городского хозяйства, делать все возможное для обеспечения достойного уровня жизни омичей. В его новом составе должны собраться неравнодушные люди, как уже имеющие опыт работы в представительных органах власти, так и люди новые, — с новой энергией, новыми идеями.  «Омская весна» видится мне именно такой командой, поэтому сегодня я рад к ней присоединиться.

— В городском Совете действительно необходимы профессионалы. Мы живем в Омске и нам нужен рост городской экономики, социальная стабильность, развитие и процветание нашего родного города. Цель любой политики должна быть одна – улучшение качества жизни людей, — заявила один из инициаторов создания «Омской весны» Светлана Студеникина.

Геннадий Туленцев, председатель правления Омского областного центра казачьей культуры считает, что участники «Омской весны» помогут вынести на обсуждение Гражданского форума программы, подготовленные центром по развитию в городе патриотического воспитания.

— Впечатление о движении «Омская весна» самое позитивное. Омичи ждут перемен в городе. Это движение должно дать начало реальным положительным изменениям в жизни Омска, говорит Геннадий Туленцев.

Руководитель Союза делового сотрудничества организаций торговли Борис Сватков, уверен, что новая команда Горсовета формируется именно через «Омскую весну». Он надеется, что люди, которые вошли в «Омскую весну», найдут варианты сделать жизнь омичей комфортнее, безопасней, чтоб город был привлекательным и радовал своих жителей.

Предложения и мнения омичей группе кандидатов «Омская весна» продолжают поступать.

Материал оплачен за счет средств избирательного фонда Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

ОмскПресс