Почта перейдет на специальный режим работы

Общество

Почта перейдет на специальный режим работы

График работы почтовых отделений в праздничные дни изменится.

«По статистике февраль для почты является одним из наиболее напряженных периодов. Перед праздниками 23 февраля и 8 марта на почту обрушивается шквал открыток и писем, которые люди отправляют своим родным и друзьям. И чтобы успеть обработать все послания, почте приходится работать в усиленном режиме», — отметили в Управлении федеральной почтовой службы.

Отметим, что во время празднования в России Дня защитника Отечества и Международного женского дня, почтой был принят специальный режим работы отделений связи. УФПС напоминает, что сегодня, 22 февраля, а также 7 марта почтовые отделения будут работать согласно установленному графику с сокращением рабочего дня на 1 час. 23 февраля и 8 марта во всех почтовых отделениях города и области будут выходными днями.

24 февраля почтовые отделения перейдут на обычный режим работы, а 9 марта они будут открыты по режиму работы воскресенья, 10 марта – по установленному режиму, а 11 марта – по режиму работы пятницы.

Доставка почтовой корреспонденции в праздничные дни обеспечат по мере поступления, а периодические издания будут доставляться согласно графику их выхода из печати.

ОмскПресс