Омичи представили свои проекты на Красноярском экономическом форуме

Экономика

Омичи представили свои проекты на Красноярском экономическом форуме

В работе Красноярского экономического форума приняла участие делегация Омской области, возглавляемая министром экономики региона Игорем Мураевым.

Напомним, IX Красноярский экономический форум проходил с 16 по 18 февраля. Центральными его темами стали вопросы развития Сибири. Участниками мероприятия обсуждались предложения по дальнейшему развитию регионов Сибири и Дальнего Востока, совершенствованию инфраструктуры территорий, а также модернизации промышленности и энергетики.

На стенде Омской области «Омский регион. Территория реализации евроазиатских возможностей» были представлены инновационные разработки, а также крупные региональные проекты. В их числе «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры», Омский метрополитен, аэропорт «Омск-Федоровка», Красногорский гидроузел и линейка сувенирной продукции с брендом Омской области.

На форуме омичи продемонстрировали также макеты ракет-носителей «Ангара-3» и «Ангара-5» и новые разработки ООО «Омсктехуглерод»и ОАО «Омский научно-исследовательский институт технологии и организации производства двигателей».

В качестве инновационного проекта был представлен уникальный медицинский прибор «Хронакс», предназначенный для контроля за состоянием нервно-мышечного аппарата человека, а также позволяющий изучить способности спортсмена и уровень его усталости.

На стенде региона также была представлена и сувенирная продукция. Как сообщает министерство экономики, спортивные костюмы и валенки, расписанные в фирменном стиле Омской области, вызвали ажиотаж среди посетителей форума. Помимо этого представители администрации Красноярского края предложили предоставить в своём городе площади в магазинах для продажи омской линейки сувенирной продукции.

Кроме того, на форуме были проведены переговоры министра экономики Омской области Игоря Мураева с представителями инновационного центра Сколково. На встрече они обсудили пилотный проект Омского региона по развертыванию наземной инфраструктуры для навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС, сообщили в региональном минэкономики.

ОмскПресс