Омские свиноводы повысят квалификацию в Ирландии

Бизнес

Омские свиноводы повысят квалификацию в Ирландии

Директор свиноводческого комплекса проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» и главный технолог предприятия вылетели на одну из ферм компании Hermitage Genetics.

Известно, что представители компании Hermitage Genetics регулярно приезжают в Омскую область для оказания технической поддержки в работе с животными. Последний такой визит состоялся на прошлой неделе. В этот же раз на ферме поставщика племенного поголовья помимо директора и главного технолога побывают и пройдут обучение также 2 ветеринара свиноводческого комплекса.

«Омские специалисты в течение недели будут проходить обучение, причем в первые 3 дня их ожидает практический курс, а в остальные они прослушают лекции, предполагающие обсуждение полученной информации и ее закрепление. Занятия будут длиться по 8 часов, у специалистов появится возможность задать вопросы по каждому этапу работы с животными», — рассказали в департаменте по связям с общественностью ЗАО «ГК «Титан».

Кроме того, омское предприятие и зарубежный партнер заранее оговорили наиболее острые темы и вопросы, и обучающий курс разрабатывался исходя из потребностей специалистов свиноводческого комплекса. В частности, лекции будут посвящены учету поголовья, учету расходования кормов, технологии содержания и расчету показателей продуктивности.

Напомним, свиноводческий комплекс является объектом проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры», руководитель которого – президент НП «Центр инноваций» Михаил Сутягинский.

ОмскПресс