Дениса Кузнецова допросили в третий раз

Общество

Дениса Кузнецова допросили в третий раз

В понедельник, 20 февраля, в Омском областном суде состоялось очередное заседание по скандальному делу местного предпринимателя Дениса Кузнецова, в рамках которого прошел уже третий – уточняющий – допрос подсудимого.

В рамках судебного заседания прокуратура внесла ходатайство о существенных противоречиях в показаниях Кузнецова, зафиксированных во время предварительного следствия и во время судебных слушаний. По версии подсудимого, противоречия в показаниях были вызваны давлением сотрудников предварительного следствия и шоковым состоянием, а также отсутствием информации о ситуации в целом. Кроме того, почти все показания Кузнецова основаны на информации, которую говорит сам майор Супранков. По словам Кузнецова, лично он никаких просьб о применении физического насилия в отношении Гуселетова никогда не высказывал, поэтому ничего подобного и нет на видео- и аудиодоказательствах обвинения.

Большинство противоречий касались подтверждения конфликта между Кузнецовым и его партнером — Владимиром Гуселетовым. Кузнецов пояснил, что конфликтов между ним и Гуселетовым до осени 2009 года не возникало. Были нормальные рабочие партнерские отношения. С осени 2009 года, не смотря на то, что большая часть кредитных денежных средств уходила на развитие «Центра Полимеров» Гуселетова (поручителем по ним была компания «Арт-Мастер»), он оказался не доволен распределением денежных средств между компаниями. Более того, предъявил требования к Кузнецову в размере 6 млн рублей. Кузнецов закономерно отказался исполнять очередной ультиматум. Гуселетов на это отреагировал угрозами и звонками, обещанием силой забрать долю Кузнецова в совместном бизнесе. После этого стали происходить противоправные деяния: Кузнецову прокалывали шины автомобиля, его супруге разбивали стекла машины, матери – окна помещений предприятия.

В конце слушания суд принял очередные доказательства стороны защиты, в частности, материалы об отказе в возбуждении уголовного дела по факту порчи машины Кузнецова и копии выписок из государственного реестра о перемещении долей в компаниях, где учредителями были Кузнецов и Гуселетов. Эти доказательства, по мнению адвокатов, должны подтвердить версию защиты о том, что со стороны сотрудников правоохранительных органов совершались противоправные действия, а Гуселетов, в свою очередь, пытался осуществить рейдерский захват доли Кузнецова в совместном бизнесе.

Следующее судебное заседание по этому делу состоится в Омском областном суде 22 февраля в 10 часов. Сторона защиты продолжит представлять доказательства невиновности Кузнецова.

ОмскПресс