Пейте вкусную и безопасную воду

Обратите внимание

Пейте вкусную и безопасную воду

Аэрация воды — это способ очистки воды от различных веществ, который помогает сделать ее более безопасной. Это так же один из самых дешевых способов очистки воды, так как снижаются затраты на подготовку и использование различных химических веществ, с помощью которых очищают воду.

От чего же очищает воду аэрация? Система аэрации очищает воду от соединений железа. Аэрация переводит их из жидкой, растворенной, формы в окисленную, с хлопьевидным осадком. Так же, производится отдувка летучих примесей, которые могут содержать неприятный запах и быть токсичными.

На сегодняшний момент существует три способа аэрации воды. Напорная аэрация: при нормальном давлении воды, вода поступает в аэрационную магистраль, и, с помощью специального компрессора, насыщается воздухом. Потом вода проходит несколько фильтров очистки: сначала фильтр, очищающий от железа, затем очищается от сероводорода и других газов — дегазация, и после насыщается кислородом. Безнапорная аэрация осуществляется при высокой концентрации железа. Отличие этого метода в наличии промежуточного контейнера для аэрации. Вода распыляется через форсунки, компрессор ускоряет окисление железа в системе. С помощью такого метода удаляются растворенные железо, газы, соли, вода обеззараживается, уменьшается количество марганца. Упрощенная аэрация используется, если процент растворенного железа не высок. Вода просто проходит через фильтр, и частички железа оседают на поверхности наполнителя.

ОмскПресс