ООО «МИГ-21 век» обанкротилось

Бизнес

ООО "МИГ-21 век" обанкротилось

По решению суда в компании на полгода введена процедура конкурсного производства.

Арбитражный управляющий ООО «МИГ-21 век» формирует реестр требований о передаче жилых помещений участникам строительства, а также реестр по подготовке заключения о возможности передачи объектов незавершенного строительства созданным на домах ЖСК в соответствии с положениями федерального закона № 210-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», сообщает Главное управление жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области. Обязанности конкурсного управляющего временно возложены на внешнего управляющего Аглаю Лясман.

Кроме того, известно, что ведется расследование в отношении руководства компании, которое подозревается в двойной продаже квартир и других махинациях.

Добавим, строительная компания «МИГ-21 век» возводила многоквартирные дома в Омске по улицам Октябрьская, Герцена и Химиков. В настоящее время разрешение на строительство дома в Нефтяниках продлено до 31 декабря 2012 года. Многоквартирный дом на Герцена разрешено ввести в эксплуатацию. Для урегулирования вопроса по прилегающему к дому № 159 на Октябрьской земельному участку (1-ый подъезд многоквартирного дома расположен на неразграниченном земельном участке, часть которого принадлежит третьему лицу) подан иск в Центральный районный суд города. Судебное заседание по нему состоится 1 марта 2012 года.

ОмскПресс