Омичи получат землю под новые парковки

Бизнес

Омичи получат землю под новые парковки

Главное Управление по земельным ресурсам Омской области опубликовало перечень земельных участков для аренды под нежилые объекты на 10 февраля текущего года.

ГУЗР региона добавило в перечень ещё 23 земельных участка, предлагаемых в аренду для целей, не связанных со строительством. Среди них парковки, шиномонтажные мастерские, а также киоски.

Из 23 участков 19 предоставляются сроком на год и всего 4 – на 3 года.

В долгосрочную аренду сдаются участки по адресу 1-я Енисейская, 58, 3-я Молодёжная, 15, Садовая, 1 и Семиреченская, 130. Первые 2 надела площадью в 3 тыс. 150 кв. метров и 1 тыс. 800 кв. метров предназначены для парковок. Остальные 2, расположенные в Кировском округе, будут использоваться под благоустройство территории, а также для пожарного проезда.

Под парковки предусмотрено 9 земельных участков, расположенных в Центральном и Советском округах. Для некоммерческой автостоянки отводится территория по улице 1-я Заводская, 23.

По проспекту Космический можно арендовать землю под 2 павильона «Шиномонтаж».

Под киоски земельное ведомство предполагает сдать участки в Кировском, Советском и Ленинском округах по адресам 3-я Енисейская, 37, 1-й Башенный переулок, 4 и Луговая, 14а. Здесь планируется разместить 3 киоска «Продукты», а по последнему адресу ещё и павильон «Горячее питание».

Участки для этих же целей сдаются и по адресам Карлова, 56 и Жуковского, 32. На этих улицах запланировано разместить киоски «Мороженое» и «Прохладительные напитки». Общая площадь участков для такого вида пользования в среднем составляет 10 кв. метров.

ОмскПресс