Имущество ООО «Омск-Полимер» выставлено на торги

Бизнес

Имущество ООО "Омск-Полимер" выставлено на торги

Предприятие-банкрот будет представлено двумя лотами.

На сайте Омской химической компании появилось сообщение об аукционе, который состоится на электронной площадке Межрегиональной Электронной Торговой Системы. О распродаже имущества объявил конкурсный управляющий ООО «Омск-Полимер» Сергей Кудлаев.

Оборудование ООО «Омск-Полимер» представлено двумя лотами стоимостью в 13 млн 750 тыс. и 25 млн 476 тыс. рублей соответственно. Самый дорогой компонент находится в составе лота № 2 – это экструдерная линия по производству листа из вспененного полистирола (2006 года выпуска). С учетом НДС линия оценена в 16 млн рублей. Первые торги пройдут 20 февраля, повторные назначены на 29 февраля.

Напомним, как рассказали в региональном минпроме в декабре минувшего года, денежные средства от реализации имущества предприятия направят на погашение задолженности по выплате заработной платы работникам. Механизм реализации имущества и схему выплаты задолженности по заработной плате определили облправительство, представители основного кредитора АО «БТА Банк» и комитет кредиторов ООО «Омск-Полимер».

Как в октябре сообщал ОмскПресс, «Омск-Полимер» стал крупнейшим должником по зарплате в СФО. Омское предприятие должно своим работникам 116 млн рублей.

ОмскПресс