В Омске прогнозируют потепление

Общество

В Омске прогнозируют потепление

Омский Гидрометцентр дал консультацию о погоде в Омской области на текущую неделю.

Напомним, на территории Омской области в выходные дни стояла умеренно морозная погода с ночными температурами от -18°С на юге до -30°С на севере, днем было солнечно и без существенных осадков, температура повышалась до -10…-15°С.

Как пояснили в отделе метеопрогнозов, такую погоду принес нам сибирский антициклон, который до сих пор поддерживает морозы за Уралом и на юге Западной Сибири. Однако на погоду немного повлияет бушующий в Ямало-Ненецком автономном округе циклон, который сделал север Тюменской области в эти выходные самым теплым на территории России.

«На этой неделе определять погоду на территории Омской области будет по-прежнему антициклональное поле. Ожидаются умеренно морозные ночи и относительно теплые дни. Температура воздуха может повыситься до -8,-9°С. Такая погода простоит до 20 февраля включительно», — сообщила начальник отдела метеопрогнозов Ольга Демидова.

Отметим, что 16 февраля также ожидается небольшой снег. Текущее состояние озонового слоя над территорией области выше нормы.

ОмскПресс