Омскую филармонию сравнили с Albert Hall

Омскую филармонию сравнили с Albert Hall

12 февраля в 19:00 на сцене Концертного зала филармонии состоялся концерт группы КVATRO. Победители Международного конкурса «Интервидение», обладатели престижной музыкальной премии «ZD Awards» подарили омской публике уникальный концерт ко Дню Всех Влюбленных.

Изображение

На концерте, длившемся два часа, артисты даже пели не только в сопровождении оркестра, но даже а капелла и без микрофонов. Тенор группы Антон Боглевский исполнил композицию I Will Always Love You, посвятив ее памяти скончавшейся в ночь на 12 февраля Уитни Хьюстон. Артисты исполнили а капелла народные песни. «Скажите девушки», «Смуглянка», «Ты на свете есть», «Беловежская пуща», «Очи черные», «Есть только миг», «Американо», «Volare», «Bamboleo» – эти и другие известные хиты в исполнении КVATRO приобрели на сцене Омской филармонии совершенно новую окраску, пишет сегодня «Обозреватель».

Музыканты не могли не отметить Омский концертный зал. Вокалист группы Антон Боглевский написал в своём твиттере: «Это не Омская филаромния! Это русский Royal Albert Hall!! Это нереальное удовольствие! Спасибо всем кто реализовал этот потрясающий зал!!»

Albert Hall – это наиболее престижный концертный зал Великобритании, расположенный в Южном Кенсингтоне, аристократическом районе Лондона. Каждый год в Albert Hall проходит около 350 мероприятий, включая концерты классической музыки, постановки опер и балетов, церемонии награждений, благотворительные концерты, банкеты.

Группа КVATRO – это четверка молодых вокалистов из Москвы: баритон Леонид Овруцкий, теноры Антон Сергеев и Антон Боглевский и бас Денис Вертунов. Все артисты — выпускники Академии хорового искусства им. Свешникова. В 2003 году, получив классическое профессиональное музыкальное образование, они объединились в ансамбль, аналогов которому не существует. Сегодня в творческом багаже группы выступления с такими мэтрами сцены, как Дмитрий Хворостовский, Пласидо Доминго, Алессандро Сафина, камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

ОмскПресс