Студенты ОмГАУ задержали уличного грабителя

Происшествия

Студенты  ОмГАУ задержали уличного грабителя

В минувшую пятницу омские студенты в Советском округе поймали и передали полицейским разбойника.

В полдень 10 февраля возле одного из домов по проспекту Мира на 30-летнюю омичку с газовым баллончиком напал грабитель. Он брызнул из баллончика в лицо потерпевшей, сорвал с нее золотые серьги, выхватил из рук дамскую сумочку и побежал в сторону улицы Тварковского. Женщина не растерялась и бросилась вдогонку, при этом громко кричала и звала на помощь.

Очевидцами стали двое студентов 4 курса Омского аграрного университета — Дмитрий Матвеев и Максим Мосиенко, которым и удалось догнать и задержать грабителя через несколько минут. Затем подозреваемого передали полицейским.

Как показала предварительная проверка, задержанный – 35-летний житель Советского округа – ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а нынешнее нападение совершил в состоянии алкогольного опьянения. Следственный отдел ОП № 8 УМВД России по Омску возбудил против него уголовное дело по части второй статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

Руководство отдела полиции намерен поощрить студентов за помощь в задержании преступника.

ОмскПресс