Омич украл веб-камеру с избирательного участка

Происшествия

Омич украл веб-камеру с избирательного участка

Раскрыта кража техники из здания учебного заведения.

9 февраля в дежурную часть ОП № 5 УМВД России по Омску обратился инспектор ОАО «Ростелеком» с заявлением о краже 8 февраля веб-камеры. Она была установлена в фойе профессионального училища, расположенного по улице Молодогвардейской. Её пропажу обнаружил директор учебного заведения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 18-летний учащийся этого же заведения. Камера была обнаружена у него дома. По его словам, он украл её, чтобы установить на свой компьютер.

В случае возбуждения уголовного дела, студенту грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, установка веб-камер для наблюдения за выборами в Омске началась 3 февраля. Первая из них была поставлена на избирательном участке №457 в городе Омске «Ростелеком». Ко дню голосования ими будут оборудованы все 1847 избирательных участков области, 468 из которых находятся в городе. На 9 участках региона в единый день голосования также будут работать КОИБы — комплексы обработки избирательных бюллетеней, обеспечивающие автоматизированный прием и обработку бюллетеней, их накопление и подсчет.

ОмскПресс