Омских предпринимателей поддержали на 3 миллиона рублей

Бизнес

Омских предпринимателей поддержали на 3 миллиона рублей

Субъектам малого и среднего предпринимательства накануне были распределены субсидии, компенсирующие часть их затрат на приобретение основных средств.

На этот вид субсидий в бюджете было предусмотрено 3 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии. Из 26 заявителей, претендовавших на выплаты, субсидии были выданы 12.

Максимальную сумму поддержки в 300 тыс. рублей получили общества с ограниченной ответственностью «Имик Лубрикантс», «Регион 55», «Южная судоходная компания», «Сибирь-Керамика», «БОСТ», «Спутник».

237,3 тыс. рублей было распределено ООО «Омскбланкиздат», 65 тыс. рублей – ООО «ЧОП «ЭГИДА», около 210 тыс. рублей – ООО «Лаборатория автоматизации геодезических и фотограмметрических работ». Остаток средств в 89 тыс. рублей получило ООО «Сибдорстрой».

В этом году был изменён порядок распределения субсидий. В частности, теперь заявки участников конкурса ранжируются по балльной системе. Также у предпринимателей появилась возможность подавать документы в электронной форм. Комиссия же примет электронную заявку наравне с бумажными в день «вскрытия конвертов».

В текущем году зафиксировано рекордное количество заявок в муниципалитет – 59. На сегодня рассмотрено 26 заявок, оставшиеся 33 будут разобраны на следующей неделе. В их числе 17- на компенсацию части процентов по кредитам, 9 — на реализацию инновационных проектов, 4 — на компенсацию средств, затраченных на участие в выставочных мероприятиях за пределами города и 3 — на повышение квалификации кадров.

ОмскПресс