Холода не помешали омским гонщикам

Общество

Холода не помешали омским гонщикам

Очередной этап Кубка мэра города Омска по картингу оказался серьёзным испытанием для спортсменов, судей и зрителей соревнований. Бороться за награды гонщикам пришлось в сложных погодных условиях. На старт вышли два десятка водителей картов разных классов мощности, выступающие за спортивные клубы Омска: СТК «Спорт-Круиз», СДЮТТ «Вираж», ОблСЮТ и «PitStop».

Заезды прошли в классах «Микро», «Ракет-120», «Союзный», «Объединенный», «Е». В каждом классе предусмотрены тренировка, предфинал и два финальных заезда по шесть кругов. Всего в соревнованиях приняло участие около 30 спортсменов из Омска, Кургана, Новосибирска, Барнаула, Тюмени и Сургута. В этот раз состязались не только юноши, но и девушки. С мужчинами-картингистами соревновалась Анна Михайлова, семилетняя спортсменка из Сургута. Она показала достойный результат в борьбе, завоевав бронзовую медаль.

Зима внесла в соревнования дополнительные экстремальные условия, участникам пришлось справляться с заносами и холодом.

Как рассказал директор соревнований Александр ШАДРИН, в этот раз немного подвела погода. – На выходные обещали холод, а при температуре ниже минус двадцати градусов соревнования не проводятся. Поэтому ряд спорт сменов из других городов не приехал. Следующий, заключительный этап Кубка пройдет в начале марта, вот тогда мы ожидаем приезда многих гостей.

Победителями по классам стали:

«Микро» – Михаил Анищенко (СТК «Спорт-Круиз»); «Т4» – Дмитрий Кленин (СДЮТТ «Вираж»); «Ракет 120» – Владислав Гоцкало (СТК «Спорт-Круиз»); «Е» – Валерий Анищенко (СТК «Спорт-Круиз»). В общекомандном первенстве победили спортсмены СТК «Спорт-круиз».

ОмскПресс