Команда ОмЮИ лидирует в чемпионате Любительской хоккейной лиги

В Омске продолжается чемпионат ЛХЛ, в котором принимают участие непрофессиональные спортивные команды, представляющие различные учебные заведения и предприятия региона.

Как сообщает пресс-служба ЛХЛ, в центральном поединке 15-го тура силами померялись «Джаст Фит Лайф» и «Газпромнефть-Омск». Яркий и результативный поединок завершился в пользу «нефтяников» со счетом 10:5.

Матч начался в очень быстром темпе, команды попеременно атаковали ворота друг друга. Такая игра на встречных курсах принесла успех «нефтяникам». На исходе первой пятиминутки Олег Угольников сыграл с Андреем Самохваловым, который отпасовал дальше на Александра Хайло и последний через секунду открыл счет в матче – 0:1. Забросив шайбу «Газпромнефть» сумела захватить инициативу в поединке. Во второй раз отличился Игорь Дякив. Итог первого периода — 5:1. Хет-триком отметился Александр Хайло. Во втором периоде счет долгое время не менялся, хотя хоккеисты «Газпромнефти» предприняли множество попыток увеличить отставание от соперника. Однако игроки «Джаст Фит Лайф» отвечали довольно острыми контратаками. Дважды в периоде это им удалось — 3:5.

Ну а третья 15-минутка началась также как и стартовый игровой отрезок. Команды попеременно принялись атаковать ворота друг друга. Игроки «Джаст Фит Лайф» всячески старалась сократить разрыв в счете, а «нефтяники» стремились его увеличить. Лучше получилось реализовать свои планы последним. Андрей Самохвалов забросил шестую и седьмую шайбы. Затем восьмым голом Александр Хайло оформил покер. Далее команды обменивались результативными атаками. Итговый счет — 10:5 в пользу «Газпрмнефти-Омск». Хет-триком отметился Андрей Самохвалов. К слову, этот матч стал самым результативным в туре.

Немногие не дотянули до 15-ти шайб две встречи: ХК «Достоевский» – «Виктория» (5:9) и «ОмЮИ» – «Титан» (12:2).

В матче ХК «Достоевский» – «Виктория», казалось, все уже было ясно после первой 15-минутки, когда игрокам «Виктории» удалось провести сразу пять голевых атак, на которые соперник не ответил ни одним точным попаданием. Тем не менее, во втором периоде ситуация для ХК «Достоевский» начала выравниваться. На третий период команды выходили при счете 6:3 в пользу «Виктории». В заключительном игровом отрезке завязалась настоящая борьба. Хоккеисты «Достоевского» сумели дважды поразить ворота «Виктории», однако соперник на это ответил уже тремя точными попаданиями. У «Виктории» по хет-трику в свой бомбардирский актив записали: Дмитрий Хомяков и Денис Шалаев.

Двенадцать голевых комбинаций было зафиксировано в матче «Алмаз» – «Мостовик-Центр» — 1:11. Хоккеисты «Мостовика»уже в стартовом игровом отрезке сумели трижды отправить шайбу в ворота «Алмаза», при этом свои владения, оставив под надежной защитой. Второй период прошел по схожему сценарию: «Мостовик-Центр» забросил еще четыре шайбы. Хозяева же смогли ответить одной точной голевой комбинацией. В заключительном игровом отрезке «Мостовик-Центр» играл в том же ключе и отправил еще четыре шайбы в ворота соперника. У «Мостовика»сразу шесть очков по системе гол+пас набрал капитан команды Алексей Миков. На его счету четыре шайбы и две голевые передачи.

Результативно прошел и поединок «Локомотив» – «Ралли Сибирь» — 2:9. В этой встрече борьба завязалась лишь в третьем периоде, который завершился результативной ничьей – 2:2. В двух других игровых отрезках инициативой владела команда «Ралли Сибирь»: в стартовой 15-минутке гости четыре раза поразили ворота «Локомотива», во втором периоде — еще трижды. Ощутимый вклад в успех своей команды внес Иван Катанаев, забросивший четыре шайбы и отметившийся голевой передачей. Хет-трик оформил Сергей Стариков.

В 15-м туре «Беркут» должен был провести матч с «Метеором-Хлебодаром», однако этот поединок не состоялся. В связи с неявкой на игру, команде «Метеор-Хлебодар» было засчитано техническое поражение 0:5.

Пожалуй, самым принципиальным матчем тура стала встреча «Штурм-95» – «Стройинвест» — 3:6. «Стройинвест» уже в первом периоде сумел сделать многое для итоговой победы. Хоккеисты этой команды отправили сразу четыре шайбы в ворота «Штурма-95», при этом пропустив лишь один точный выпад соперника. Во второй 15-минутке игрокам «Штурма-95» удалось сократить разрыв в счете до минимума, забросив две безответные шайбы. Ну а третий период внова выиграл «Стройинвест» и праздновал уверенную победу со счетом 6:3. Дублем в составе победителей отметился Вадим Селиванов, а у «Штурма-95» две шайбы в свой бомбардирский актив записал Александр Самохвалов.

Игры 16-го тура ЛХЛ проходят с 6 по 12 февраля на ледовых площадках Омска.