«Омичка» уверенно вышла в четвертьфинал Кубка Вызова

"Омичка" уверенно вышла в четвертьфинал Кубка Вызова

Вчера вечером «Омичка» принимала команду из Нидерландов – ВК «Ирмато». Ответную игру Кубка Вызова ЕКВ наша команда провела на одном дыхании.

Счет открыли гости, но из-за ошибки Татьяны Бельковой. Однако затем омские волейболистки набрали пять очков подряд и повели 5:1. После вынужденного тайм-аута, взятого главным тренером «Ирмато» Фредом Хермансом гости чуть подтянулись в счете, но не надолго. На первый технический команды отправились при преимуществе «Омички» — 8:3. Далее борьба шла уже равной. Это сказались ошибки нашей команды. «Ирмато» почувствовало вкус к игре и провело несколько неплохих атак. Почувствовав, что игра уходит из рук, подопечные Владимира Кузюткина стали играть разнообразнее, и перевес нашей дружины перед вторым техническим даже чуть-чуть возрос – 16:10. К двадцати очкам «Омичка» повела уже «+9» — 20:11. Когда наша команда стала выигрывать «+10», гости взяли второй тайм-аут. Но далее преимущество омской дружины только крепло. Итог партии – 25:14.

Вторую партию «Омичка» начала бодро – 3:0. Однако гости показали, что они и правда являются лидерами чемпионата Нидерландов. Сначала голландки сравняли счет – 3:3, а затем впервые в матче вышли вперед – 5:4. И даже увеличили преимущество, уйдя на первый технический при счете 8:6. Наша команда, немного отдохнув, сразу же сравняла счет и тут же вышла вперед – 10:9. При счете 12:10 в пользу омичек, Фред Херманс взял перерыв. Но на второй технический «Омичка» снова ушла лидером – 16:13. Вроде бы наша команда нащупала игру и стала увеличивать преимущество, однако гости не сдавались. И при счете 19:18 в пользу хозяев Кузюткин взял тайм-аут. «Омичка» набрала очко в следующей атаке, а наш наставник выпустил на площадку Надежду Амелину. Однако после следующего розыгрыша центральная блокирующая ушла с площадки, потому что гости набрали очко. Когда «Омичка» повела 23:20, гости взяли перерыв, но это не помогло. Итог партии – 25:20.

Третью партию наша дружина начала снова уверенно – 4:0. Что привело к первому тайм-ауту в исполнении Херманса. Гости после перерыва ответили лишь раз. А затем «Омичка» повела уже 7:1. На первый технический тайм-аут команды ушли при счете 8:2. Следующий отрезок до второго технического омички выиграли со счетом 8:6. В дальнейшем наша дружина не упускала игру из своих рук, выиграв партию со счетом 25:16.

Следующий домашний матч «Омичка» проведет 16 февраля. Соперником нашей команды будет казанское «Динамо».