Сына спикера Горсовета призвали духовно наставлять молодых омичей

Общество

Сына спикера Горсовета призвали духовно наставлять молодых омичей

Настоятель университетского храма святой мученицы Татьяны иерей Александр Алексеев назначен главой молодёжного отдела Омско-Тарской епархии.

Основные задачи молодежного отдела заключаются в утверждении и распространении христианской православной веры в соответствии с канонами и традициями Русской Православной Церкви, в координации работы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, миссионерском служении среди молодежи, развитии церковной деятельности и социального служения православных молодых людей.

Напомним, новый митрополит Омский и Тарский Владимир недавно объявил о реформе епархии, предложив начать с организации канцелярии. Помимо молодежного отдела, в Омской епархии утверждены еще два отдела — религиозного образования и катехизации, а также отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

Новый глава молодёжного отдела епархии Александр Алексеев является сыном спикера Горсовета Сергея Алексеева. Он ведёт службы в храме святой Татьяны при Омского госуниверситете имени Ф.М. Достоевского.

 

ОмскПресс