Омские волонтёры собираются в Сочи

Общество

Омские волонтёры собираются в Сочи

7 февраля начнётся всероссийская регистрация добровольных работников Олимпийских игр.

На зимних Олимпийских играх-2014 смогут поработать около 1 тыс. волонтёров-омичей. Главными параметрами вступления в ряды добровольных работников будет возраст, знание английского языка и участие в мероприятиях Волонтёрского центра. Стать волонтёром сможет любой желающий от 18 до 80 лет.

С 7 февраля оргкомитет «Сочи-2014» начинает регистрацию волонтёров для помощи в организации Олимпийских игр, сообщает Обозреватель. Заявку в волонтёры можно будет подать на сайте vol.sochi2014.com. Их будут готовить в 15 городах страны. В Омске добровольных работников подготовит волонтёрский центр ОмГУПС.

Центром запланировано обучение в виде ряда тренингов. На них участники получат общие знания об Олимпийских играх, волонтёрстве, а также о своих непосредственных обязанностях в Сочи. Чтобы у всех омичей был шанс стать волонтёром, занятия будут организованы в вечернее время и выходные.

Омску поручено провести отбор и подготовить около 1000 добровольцев. Предполагается, что они будут заняты в транспортной сфере: в их обязанности будет входить встреча и сопровождение участников Игр.

Всего на зимних Играх-2014 будут работать около 70 тыс. человек, из которых 25 тыс. — волонтёры.

ОмскПресс