«Свои люди» проведут благотворительную акцию против рака

Общество

"Свои люди" проведут благотворительную акцию против рака

18 февраля в клубе «Ангар» при поддержке радио «Маяк» в Омске состоится Благотворительный Музыкальный Фестиваль «Музыка жизни». Ежегодный концерт посвященный борьбе с онкологическими заболеваниями, приуроченный к международному дню детей больных раком.

Во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. По данным медицинской статистики, ежегодно в мире 200 тысяч детей в мире заболевают раком, а около 100 тысяч детей умирают от этого страшного заболевания, в первую очередь из-за отсутствия доступа к современному лечению.

«Сама по себе идея родилась еще в прошлом году. В прошлом году 15 февраля мы посвящали эфир детям, которые больны лейкемией, и в прошлом году про себя зареклись периодически поднимать этот вопрос. К сожалению, прошёл целый год, но все-таки мы пришли к целому фестивалю. На нем мы будем не просто говорить, но и собирать деньги, которые потом направим в «Радугу». Я люблю музыку и посредством оной хочется поднимать народ. Если это интересно, то и я со своей командой будем играть», — рассказал ОмскПресс один их организаторов Фестиваля ведущий утреннее шоу «Свои Люди» на Радио «Маяк» Игорь Коротаев.

Международный день детей, больных раком – это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужому горю, над страшным недугом.

ОмскПресс