2 февраля

События

2 февраля

Доброе утро! Сегодняшний день лучше провести за городом — там интереснее, там свежий воздух. Если же вы остались в офисе и не можете оторваться от дел — заходите на ОмскПресс, мы будем держать вас в курсе того, что происходит во всех частях нашего региона 2 февраля.

11.00, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Международный молодежный туроператор STAR Travel совместно с Омским Государственным университетом им. Ф.М. Достоевского сегодня проведут первый этап конкурса по английскому языку «Be a STAR», в котором примут участие старшеклассники от 16 лет школ города и области.

11.30, УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, ул. Красных Зорь, 103 «А». Сотрудники охраны порядка на дороге могут не только наказывать, но и поощрять. 20 января 2012 года завершился конкурсный этап акции «Я тебя уважаю!», который организовали ГИБДД, областное отделение Всероссийского общества автомобилистов и Омский Honda Fit клуб. Сотрудники ГИБДД определяли самого вежливого водителя на омских дорогах. Первое место занял Денис Апресов, второе завоевал Владимир Артемкин, на третьем месте — Александра Гуга. Свой «розыгрыш» был и среди «газелистов», здесь первое место осталось за Константином Волдырем. Ещё 10 омичей награждены специальными наградами — их вручат им сегодн в здании УГИБДД.

12.00, парк-отель «Мечты». На V Всероссийском семинаре градостроительных проектировщиков пройдет деловая игра «Градостроительное преобразование территории». Поделившись на ролевые группы — инвесторы, городская администрация, проектировщики, согласующие органы власти и сетевые службы и другие, игроки должны подготовить законопроект по внесению соответствующих изменений в Градостроительный кодекс РФ. Завершится цикл мероприятий заседанием Совета Национальной Гильдии Градостроителей.

13.00. Уже придумали, куда сходите на бизнес-ланч?

15.00, «Альпийская деревня», Горьковский район. Устали от города с его пробками? Можно отдохнуть на природе. Сегодня начинаются трёхдневные состязания по полиатлону среди регионов Сибирского федерального округа. Участие в чемпионате и первенстве примут свыше 150 спортсменов из Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев, Курганской, Томской, Новосибирской, Омской областей. Программа включает в себя троеборье – пулевую стрельбу, гимнастику и лыжный кросс.

16.00, в районах области. Сегодня на киноустановках муниципальных районов Омской области в рамках кинопроекта по патриотическому воспитанию «Мое Отечество» будет проведен День воинской славы России, посвященный разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в рамках которого пройдут киноуроки с демонстрацией документальных фильмов из областного фильмофонда.

18.30, театр «Галёрка» на сцене театра кукол «Арлекин». Легендарная пьеса Александра Вампилова «Утиная охота» на омской сцене. Герой «Утиной охоты», пьесы показан со всеми внутренними метаниями и проблемами, какие Вампилову знакомы не понаслышке. В завязке пьесы злой розыгрыш. Друзья посылают Зилову (главный герой пьесы) на дом траурный венок, вот такая шутка…

19.00, театр-студия Александра Гончарука. А если вы хотите увидеть свежие лица на сцене, молодую энергию? Тогда вам на спектакль «С тобой всё кончено навсегда!» Соблазн, любовь, предательство, интриги, красивая жизнь, деньги… Опасные игры молодых людей, которые порой переходят грань и теряют свое лицо.

А сегодня утром давайте подумаем, каким может быть наш город — если мы захотим…

ОмскПресс