«Авангард» в самой концовке матча вырвал победу у «Атланта»

Спорт

"Авангард" в самой концовке матча вырвал победу у "Атланта"

Новоявленный «сборник» Сергей Калинин открыл счёт в матче с «Атлантом».

«Авангард» смог забросить первым — Сергей Калинин отличился после перепасовки Александра Фролова и Алексея Калюжного. Затем сегодняшний именинник Алексей Кузнецов пропустил шайбу от «атланта» Боброва.

Жердев удвоил преимущество «Атланта» во втором периоде, однако через 12 минут Александр Пережогин сравнял счёт. Поставил точку за 3 минуты до конца матча Роман Червенка. Он оказался расторопнее других на пятачке перед воротами Константина Барулина — после броска от синей линии Мартина Шкоулы шайба отскочила от щитков Барулина к Попову, однако точно пробить он не сумел, и обыгрывать уже лежащего на льду вратаря мытищенцев пришлось лучшему снайперу КХЛ Роману Червенке.

«Авангард» могу увеличить преимущество, однако шайба попала не в пустые ворота, а в штангу, когда Карлссон выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря, а защитник «Авангарда» выбросил её из своей зоны.

Команда Сумманена отличилась в этой игре в атаке — Барулин отразил целых 33 броска при двух трёх пропущенных, в то время, как его одноклубники нанесли по воротам Кузнецова всего 17 бросков, из которых вратарь «Авангарда» не смог отразить только два.

ОмскПресс