Пообщались через колесо времени с основателями вузов омские студенты

Общество

Пообщались через колесо времени с основателями вузов омские студенты

Во вторник, 24 января, во Дворце культуры «Звёздный» прошёл первый этап конкурса студенческих активов «Команда-2012». Коллективы из высших и средних учебных заведений Омска показали, как работают активы в их альма-матер. Специальным гостем мероприятия стал двухкратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

«Команда-2012» – конкурс студенческих активов омских вузов и сузов, организованный департаментом по делам молодежи администрации города Омска и городским студенческим центром. Команды из 18 учебных заведений города соревнуются в семи этапах, среди которых фото-кросс, конкурс роликов социальной рекламы, масленичные гулянья и театральные постановки.

Во вторник, 24 января, в ДК «Звездный» прошел первый этап. Команды представили видеоролик с презентацией деятельности своего актива, а также «визитную карточку» с представлением его участников. Кто-то исполнил студенческое танго, кто-то спел под гитару собственную песню об учебе и о жизни, а кому-то удалось пообщаться с основателями родного вуза через колесо времени и с гордостью показать, как развилось их детище через несколько десятилетий.

Почетным гостем мероприятия стал трехкратный олимпийский чемпион по боксу Алексей ТИЩЕНКО:

– Я был удивлен массовостью мероприятия и числом команд. Считаю, что подобные мероприятия сближают коллективы, развивают творческое мышление, позволяют ребятам раскрыть таланты в самых разных аспектах и завести новые знакомства.

Выступления оценивало жюри из представителей городского студенческого центра, молодежных общественных объединений, журналистов, специалистов учреждений, работающих с молодежью, и руководителей омских предприятий.

Победителями первого этапа стали команды омского колледжа профессиональных технологий и омской академии МВД.

Следующий этап – «Масленичное обострение» – пройдет 24 февраля на территории Омской крепости. Там будет выявлен сильнейший в перетягивании каната, беге в мешках и прочих околоспортивных дисциплинах.

ОмскПресс