Замдиректора омского бизнес-инкубатора стала «Лидером года» Президентской программы

Общество

Замдиректора омского бизнес-инкубатора стала "Лидером года" Президентской программы

27 января 2012 г. в Новосибирске прошел III межрегиональный конкурс среди выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Омскую область на проекте представляли две команды. Проект «Молодежное предпринимательство – точка роста Омского региона» презентовала команда под руководством Анны Чагиной. Второй проект «Внедрение системы стандартизации в деятельность учреждений здравоохранения Омской области» представила команда Татьяны Игоревны Татарец.

Образовательный проект «Точка роста» Анны Чагиной реализуется в омском бизнес-инкубаторе и направлен на создание на территории Омской области площадок для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. Цель проекта Татьяны Татарец состоит в повышении качества медицинской помощи населению региона в рамках создания Омского медицинского кластера.

Другие сибирские регионы выставили на конкурс такие проекты, как «Создание единых общероссийских стандартов кадетского образования» (Алтайский край), «Создание сети площадок по комплексному сбору, утилизации, обезвреживанию отходов производства и потребления в муниципальных районах» (Новосибирская область), «КУЗБАСС-территория возможностей», «Снятие барьеров для массового развития альтернативных форм дошкольных учреждений» (Красноярский край).

В конкурсную комиссию от Омска вошли начальник отдела подготовки персонала главного организационно-кадрового управления Омской области Наталья Гарафутдинова и заместитель председателя правления ОАО «Плюс Банк» Сергей Павленко.

По итогам соревнования омские проекты не смогли составить конкуренцию новосибирским, красноярским и кемеровским проектам, однако в личном первенстве переходящий кубок в номинации «Лидер года» достался Анне Чагиной, заместителю директора омского бизнес-инкубатора.

Руководители команды и представители регионов по окончании игры встретились с полпредом президента в СФО Виктором Толоконским. Полпред высоко оценил конкурсные проекты и уровень подготовки конкурсантов.

Следующий межрегиональный конкурс «Менеджер года-2012» пройдёт пройти в Омской области.

ОмскПресс