Областной суд продолжает рассматривать дело Кузнецова

Общество

Областной суд продолжает рассматривать дело Кузнецова

31 января в Омском областном суде состоится третье слушание по скандальному делу предпринимателя Дениса Кузнецова.

Дело Кузнецова, обвиняемого якобы в подготовке заказного убийства, уже неоднократно возвращалось на стадию следствия. Управление следственного комитета по Омской области в очередной раз направило дело в суд, о чём заявило на официальном сайте. В свою очередь, местные бизнесмены, в частности Денис Кузнецов и Александр Курмилёв, обвиняют руководителя УСК по Омской области генерала Андрея Кондина и начальника отделения Управления уголовного розыска МВД России по Омской майора полиции, Сергея Супранкова в личной заинтересованности и рейдерстве, сообщается в пресс-релизе общественного проекта «Омск против коррупции».

Напомним, во время первого заседния по делу Кузнецова был допрошен потерпевший Владимир Гуселетов, он сообщил суду о том, что узнал о якобы готовящемся покушении на себя только со слов сотрудников правоохранительных органов. Представитель полиции, майор Супранков во время второго заседания дал показания о том, что не провоцировал Кузнецова на «заказ» своего делового партнёра, однако представленные в суд видеозаписи, на которых обвинение строит свою позицию, свидетельствуют об обратном.

В рамках третьего судебного заседания ожидается анализ основных доказательств обвинения – аудио и видеозаписи оперативно-розыскных мероприятий, в частности переговоров, в ходе которых Кузнецов якобы заказывает убийство своего партнера Владимира Гуселетова милиционеру Супранкову. Эти доказательства неоднократно подвергались независимой экспертной оценке. Выводы независимых экспертов свидетельствуют о том, что записи переговоров, неоднократно подвергались видеомонтажу, получены в результате редактирования оригинальной записи в простейшей программе Windows Movie Marker. Кроме того, видео и аудио потоки синхронно прерываются на протяжении всей записи 12 раз, рассказал в интервью ОмскПресс сам Кузнецов.

ОмскПресс будет вести твиттер-трансляцию с заседания суда.

ОмскПресс