Оздоровительные курорты Италии

Обратите внимание

Оздоровительные курорты Италии

Если вы не можете найти страну, которая станет для Вас настоящим символом путешествий и туризма, то это, естественно, Италия! Эта страна считается истинной классикой среди огромного количества других туристических направлений по всему миру. Ведь только Италия гармонично сочетает в себе и отменный пляжный отдых, и высококачественные горнолыжные курорты, и, естественно, неповторимые экскурсии!

Не важно, в какой точке Италии вы оказались, эта страна обязательно встретит Вас настолько гостеприимно, что покидать ее границы Вы никогда не захотите. Многие туроператоры будут предлагать поехать и по другим направлениям, например в Тайланд. Но не забывайте, что цены на отдых в Тайланде на порядок выше, нежели в Италии.

Но, если вы хотите не просто отдохнуть в этой великолепной стране, но еще и немного поправить свое здоровье, то обратите внимание на знаменитые термальные курорты Италии. Только здесь вы сможете подлечить свое здоровье с помощью известной по всему миру термальной водой. Кстати говоря, она поможет справиться с большим количеством хронических заболеваний, особенно в области невропатологии и ортопедии.

Среди всех курортов Италии хотелось бы отметить Абано Терме, который считается одним из самых популярных, а также одним из старейших в мире. Только на этом курорте вам предоставят возможность пройти индивидуальные программы грязелечения и бальнеотерапии, причем даже в самый разгар туристического сезона здесь найдется место любому отдыхающему. Лучший отдых в Италии обеспечивают более 100 отелей, расположенных в этом курорте. У каждого из них есть свои бассейны, термальные скважины и центры СПА-процедур.

Выбирая курорт, также можете остановить свой выбор на Фьюджи, Монтегротто, Монсуммано Терме и Монтекатини. Все эти месте отдыха во многом похожи, но используются их термальные воды для разных потребностей. Например, на Фьюджи термальные воды являются питьевыми, а курорт считается урологическим. Только в этом месте Вы сможете опробовать экологически чистое и очень действенное природное лекарственное средство, которое дает возможность естественным путем вылечить мочекаменную болезнь. Кроме того, такое лечение окажет превосходное профилактическое действие. На курорте Италии Монсуммано Терме каждый отдыхающий получит уникальную возможность испытать на себе высокую эффективность действия термальных паров в природных гротах.

И, естественно, на термальных курортах Италии вы сможете испытать на себе не только лечебные свойства термальной воды, но и пройти огромное количество других процедур, которые благотворно влияют здоровье каждого отдыхающего. Среди них:

  • массажи,
  • озонообогащенные ванны,
  • грязевые обертывания,
  • физиотерапия,
  • косметологические процедуры и сауны,
  • ингаляции,
  • антивозрастные программы и т.п.

Такие процедуры вам обязательно предложит любой отель из этой части страны. Кроме того, Вы можете быть абсолютно уверены, что любая установленная лечебная программа основывается исключительно на инновационных методах оздоровления. Недалеко от Италии Вы сможете своими глазами увидеть достопримечательности Чехии, некоторые из них включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

ОмскПресс