Переселенцев из аварийного жилья поддержат ещё на 478 миллионов

Экономика

Переселенцев из аварийного жилья поддержат ещё на 478 миллионов

Фонд реформирования ЖКХ дополнительно выделит 478, 6 млн рублей на реализацию программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийных домов.

Как вчера сообщал ОмскПресс, в Омске был утверждён проект региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, согласно которому объём финансирования в 2012 году составил 247,2 млн рублей.

По последним данным, дополнительное финансирование регион получил ещё и от фонда реформирования ЖКХ. Эта сумма составила 478,6 млн рублей. Как сообщает пресс-служба облправительства, из этих средств 63 млн рублей будет направлено на переселение жителей 7 сельских населенных пунктов в дома малоэтажной застройки.

Из областного и местных бюджетов на строительство нового жилья усадебного типа будет выделено 90,5 млн рублей. В итоге, более 200 селян смогут улучшить свои жилищные условия.

На оставшиеся средства из федерального бюджета в Омске запланировано переселить жителей 12 аварийных домов, а также направить на капитальный ремонт городских многоквартирных домов более 433,7 млн рублей из бюджетов всех уровней.

В реализации программ Фонда Омская область начала участвовать с 2008 года. По информации пресс-службы облправительства, за 4 года регион получил федеральную поддержку в сумме более 2,4 млрд рублей на капитальный ремонт и примерно 1,8 млрд рублей – на переселение граждан.

ОмскПресс