Омские борцы определят «сборников» для первенства Сибири

Спорт

Омские борцы определят "сборников" для первенства Сибири

27 и 28 января в спортивном зале областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва пройдет первенство Омской области по греко-римской борьбе.

В состязаниях примут участие кадеты и юниоры возрастных категорий 1992-1994 гг.р и 1995-1996 гг.р. Всего медали будут разыграны в 19 весовых категориях. Ожидается, что в турнире примут участие около 200 спортсменов из ДЮСШ №26, ДЮСШ №19, ОблСДЮШОР, училища олимпийского резерва, а также муниципальных районов области — Москаленского, Одесского, Нововаршавского, Азовского, Исилькульского и других, сообщает МинспортМедиа.

Чемпионаты Омской области по греко-римской борьбе начали проводиться с 1928 года. Ежегодно в Омске проводятся крупные всероссийские турниры — мемориал Юрия Сапожникова и мемориал Юрия Крикухи, в которых участвует множество сильнейших борцов страны.

По результатам соревнований будет проведен отбор в сборную Омской области для участия в первенствах Сибирского федерального округа. Организаторами состязаний выступили министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и региональная федерация спортивной борьбы.

ОмскПресс