Первенство по аэробике

Спорт

Первенство по аэробике

27–29 января пройдёт открытый чемпионат и первенство города Омска по спортивной и фитнес-аэробике.

Торжественное открытие соревнований состоится 28 января в 14.00 в зале спортивного комплекса «Юность» имени С. С. Бовкуна.

Ежегодно Омск становится местом встречи сильнейших аэробистов Сибири и Дальнего Востока. На этот раз участниками состязаний станут гости из Барнаула, Иркутска, Новосибирска и Томска. Наш город будут представлять воспитанники спортивных школ: ДЮСШ № 1 и СДЮСАШОР имени Александра Кожевникова.

Департамент физической культуры и спорта администрации города Омска приглашает любителей спорта поддержать омичей, которые выступят в номинациях: соло, трио, группа, а также в новых направлениях аэроданс и аэростеп. Бороться за победу будут спортсмены в нескольких возрастных группах: дети 2004–2006 г. рождения, юноши 2001–2003 г. рождения, юниоры 1995–1997 г. рождения, взрослые 1994 г. рождения и старше.

В этом году организаторы соревнований решили внести в серьезные старты развлекательную часть. 29 января в 15.00 перед церемонией награждения победителей и призеров соревнований состоится шоу-программа с участием ведущих спортсменов, которые выступят с показательными номерами.

ОмскПресс