Быстрая езда на автомобиле повышает уровень тестостерона у мужчин

Общество

Быстрая езда на автомобиле повышает уровень тестостерона у мужчин

В ходе последних исследований канадскими учёными было установлено, что быстрая езда на автомобиле весьма положительно влияет как на психологическое, так и на физическое здоровье мужчины.

Всему причиной – повышение уровня тестостерона в мужском организме, а этот мужской гормон не только улучшает общее позитивное состояние индивида, но и снижает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

К тому же тестостерон способен понизить риск возникновения сахарного диабета.

Повышение уровня мужского гормона возникает не только при вождении авто на высоких скоростях, но и в любых опасных и стрессовых ситуациях на дороге, которые возникают постоянно. Все это требует от мужчины моральной устойчивости и принятия быстрых решений.

Правда, по мнению ученых, подменять понятия не стоит. Проще говоря, чтобы поднять уровень тестостерона, вовсе не обязательно специально носиться по трассе на бешеной скорости и нарочно попадать в различные дорожные неприятности.

Однако мужчинам среднего возраста иногда проехаться с ветерком – разумеется, без всяких излишеств – будет весьма полезно. Поскольку поддержание уровня тестостерона с возрастом может продлить жизнь мужчине, средняя продолжительность которой снижается.

ОмскПресс