«Руслайн» будет летать не только в Екатеринбург

Общество

"Руслайн" будет летать не только в Екатеринбург

Московская авиакомпания запускает новый рейс по маршруту Омск-Тюмень-Екатеринбург.

«Руслайн» начал выполнять рейсы 885/886 в Екатеринбург и обратно через Тюмень со вчерашнего дня. Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, буквально неделю назад рейсы «Руслайн» из Омска в принципе оказались под угрозой, поскольку у авиакомпании скопился крупный долг перед ОАО «Омский аэропорт» за обслуживание самолётов. Пассажирам с билетами на рейсы авиакомпании было предложено обратиться в представительство «Руслайн», но никто из них билеты не сдал.

Однако в течение дня 18 января перевозчик начал погашать задолженность перед аэропортом, и руководство «Омского аэропорта» дало возможность «Руслайну» продолжить деятельность. В пресс-службе авиакомпании заявили, что сейчас рассматривается вариант отправлять регулярные рейсы в Екатеринбург из новосибирского аэропорта Толмачёво.

«Руслайн» не позиционирует себя как лоукостера, но пытается развивать региональные перевозки, соединяя центры субъектов Российской Федерации в обход транзита Московсвого авиаузла, сообщает КазаньПресс. Компания эксплуатирует флот самолётов Bombardier CRJ 200 LR (реактивные двигатели) и Embraer 120 RT (турбовинтовые). В настоящее время авиакомпания имеет четыре аэропорта базирования: Москва (Домодедово), Волгоград (Гумрак), Краснодар (Пашковский) и Екатеринбург (Кольцово).

ОмскПресс