В Омской области подорожает электроэнергия

Общество

В Омской области подорожает электроэнергия

Размер сбытовой надбавки на электроэнергию с июля 2012 года повысится почти на 12%.

РЭК Омской области подписала приказ, которым установила сбытовую надбавку гарантирующему поставщику. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Омскэнергосбыт»в первом полугодии 2012 года размер сбытовой надбавки останется на уровне прошлого года — 9,3 копейки за один киловатт-час электроэнергии без учета НДС, однако с июля надбавка вырастет на 11,8% — до 10,4 копейки за киловатт.

«Сбытовая надбавка гарантирующего поставщика ОАО «Омскэнергосбыт»включает в себя все затраты компании, необходимые для обслуживания потребителей, включая хозяйственные договоры, содержание персонала и офисов очного обслуживания клиентов», — пояснили в пресс-сужбе.

Добавим, что также РЭК с нового года перестала включать комиссию за услуги банка и почтового отделения в счета за воду. Теперь они вправе самостоятельно устанавливать размер своих затрат и включать их в общую сумму оплаты. Оплатить счета за водоснабжение и отведение без комиссии теперь можно в 3-х городских пунктах приема платежей ОАО «ОмскВодоканал», расположенных по следующим адресам: улица Маяковского, 2, улица Волочаевская, 15/5, улица Конева, 14. По предварительной информации, ОАО «ОмскВодоканал» планирует открыть в городе еще 9 дополнительных пунктов приема платежей. Также напомним, что в 2012 году среднегодовой рост тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения для потребителей ОАО «ОмскВодоканал», по сообщению энергетической комиссии, составит порядка 5,1%.

ОмскПресс