В Омск может заехать Land Rover

Бизнес

В Омск может заехать Land Rover

«Jaguar Land Rover Россия» планирует предпринять попытку вновь зайти в Омск. Ранее компания уже отказывалась от подобных планов, когда не смогла найти партнёра в городе.

Как сообщает «Континент-Сибирь», руководство Land Rover планирует открыть в Омске фирменные салоны в 2012-2013 годах. По словам представителя компании, по продажам автомобилей Омск соответствует городу с населением в 400 тысяч человек и существенно отстаёт от Красноярска и Новосибирска, хотя является номинально «миллионником».

Из всех крупных сибирских регионов представительства компании отсутствуют лишь в Омске и в Алтайском крае. Ранее Land Rover уже предпринимал попытки зайти на омский рынок, однако, как сообщает издание, представители компании не смогли найти заинтересованных в сотрудничестве игроков на омском авторынке.

Однако сейчас ситуация изменилась — за право работать напрямую с известной маркой соперничают в Омске сразу несколько компаний. Причем, среди них есть и крупные автодилеры, и мелкие компании, вернувшиеся на рынок после кризиса. В частности, называется компания «Новосибспецпроект», которая уже стала известна в Омске с брендом Mazda.

Исходя из опыта других городов, сотрудничество с Land Rover может стать для омских дилеров весьма удачным. За 3 квартала 2011 года в Новосибирске было продано 86 автомобилей Land Rover, в Красноярске за этот же период было реализовано 124, а в Иркутске – 99 автомобилей этой марки.

ОмскПресс