Омские гимнастки вновь вошли в сборную Сибири

Вчера, 19 января в областном центре подготовки олимпийского резерва завершилось первенство Сибири по художественной гимнастике.

В числе участников первенства были представители сборных команды Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Бурятии. Всего число спортсменок составило более 140 человек.

В команду Омской области вошло около 30 гимнасток. В итоге они и завоевали большинство призовых мест. По программе кандидатов в мастера спорта призовую тройку составили Анастасия Кадочникова, Вера Бирюкова и Анастасия Ткаченко. По программе первого спортивного разряда медали выиграли Анастасия Шибаева, Екатерина Позднякова и Виктория Данильчук, сообщает Минспорт-Медиа.

Победу в групповых соревнованиях одержали томички, второе и третье места у Красноярского края и Новосибирской области. В командном зачете с большим отрывом победила команда Омской области – 572, 9 балла, кемеровчанки и иркутянки набрали соответственно 544,2 и 534 балла.

По итогам турнира была сформирована сборная команда округа для участия в первенстве России, в нее вошли семь омичек, по две гимнастки из Иркутской и Кемеровской областей и одна представительница Новосибирской области.