Омичам задолжали более 9 миллионов

Бизнес

Омичам задолжали более 9 миллионов

Омскстат подвел итоги о просроченной задолженности по заработной плате к 1 января 2012 года.

Как отмечает территориальный орган статистики, просроченная задолженность по заработной плате к 1 января всего составила 9 млн 295 тыс. рублей, что к декабрю минувшего года меньше на 42,2 %.

При этом наибольшую задолженность имеют обрабатывающие производства – 5 млн 217 тыс. рублей. На втором месте в списке должников – сфера строительства, где сумма невыплаченной зарплаты составила 3 млн 636 тыс. рублей. В деятельности по удалению сточных вод и отходов работникам должны 307 тыс. рублей, а в сфере управления недвижимым имуществом – 137 тыс. рублей.

Напомним, что наблюдению по форме № 3-ф «Сведения о просроченной задолженности по заработной плате» подлежат организации, не являющиеся субъектами малого предпринимательства, по следующим видам экономической деятельности: сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях; лесозаготовки; рыболовство, рыбоводство; добыча полезных ископаемых; обрабатывающие производства; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство; транспорт; управление недвижимым имуществом; научные исследования и разработки; образование; здравоохранение и предоставление социальных услуг; сбор сточных вод, отходов и аналогичная деятельность; деятельность в области культуры.

ОмскПресс