Омские команды КВН закончили свое выступление в Сочи

Культура

Омские команды КВН закончили свое выступление в Сочи

Во вторник вечером подошел к концу первый тур XXIII международного фестиваля команд КВН в Сочи. По окончании выступления более пятисот команд редакторы объявили итоги.

По окончании первого тура фестиваля команд КВН редакторский состав АМИК огласил результат. Первый тур длился в течение нескольких дней, команды со всей страны и ближнего зарубежья показывали свой лучший материал написанный за сезон. Среди участников было пять омских команд – «Европа», «Клубничка», «Сырник», «Тет-а-тет» и «Молодежная сборная».

Именно на фестивале команды борются за попадание в телевизионные лиги (Премьер-лига и высшая лига МС КВН), и шанс поиграть в других лигах МС КВН. По окончанию первого тура редактора объявляют результат, самым желаемым для команд является попадание во второй тур фестиваля, где на команды будет смотреть сам Александр Васильевич Масляков. Далее команды получают повышенный рейтинг и рейтинг.

Сразу три омских команды получили повышенный рейтинг («Клубничка», «Сырник», «Молодежная сборная»), команда «Тет-а-Тет» получила рейтинг, а самые молодые омские представители, ребята из «Европы» просто получили опыт участия в серьезном мероприятии.

Для омских команд общий итог положительный, заслужить повышенный рейтинг в списке более пятисот команд — результат успешный. Однако на Первом канале омский КВН представлен пока не будет.

ОмскПресс