Омские волонтёры помогают в организации Олимпиады в Австрии

Общество

Омские волонтёры помогают в организации Олимпиады в Австрии

В австрийском Инсбруке находятся активисты волонтёрского ценрта ОмГУПС.

Зимние Юношеские Олимпийские Игры в гостеприимном Инсбруке приближаются к своему экватору. Как сообщает пресс-служба волонтёрского центра, кроме прекрасных результатов наших спортсменов, Россия гордится и отличной работой волонтёров, которые помогают обслуживать соревнования.

Из России прошли для работы в Австрии прошли отбор всего 10 человек, в том числе и две омички: Ирина Брана и Наталия Толстопят. После недели обучения и тренингов они приступили к выполнению своих функциональных обязанностей. Ирина Брана работает талисманом игр, которого прозвали ласково – Йоггл.

«Атмосфера здесь потрясающая! Российские волонтёры задействованы на всех спортивных объектах. Я работаю в комплексе «Медал Плаза» – это место, где проходят все торжественные церемонии и ежедневные красочные концерты. В мои обязанности входят работа с детьми, для которых мы постоянно организуем культурную программу, подготовка «Медал Плаза» для церемоний и концертов, внутренних помещений для приезжих артистов», — пишет с места событий омичка Наталия Толстопят, активист Волонтёрского Центра ОмГУПС.

15 января к российским волонтёрам приезжали заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак и глава оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. В ходе встречи, которая проходила в неформальной обстановке, Дмитрий Козак отметил важность развития волонтёрского движения в нашей стране и подчеркнул необходимость постоянной его поддержки на всех уровнях.

ОмскПресс