Алексей Тищенко проведет в Краснодаре утреннюю зарядку

Общество

Алексей Тищенко проведет в Краснодаре утреннюю зарядку

Двукратный олимпийский чемпион боксер Алексей Тищенко проведет в Краснодаре зарядку. Она пройдет 22 января на Театральной площади столицы Кубани.

Как сообщил портал «Живая Кубань», заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Алексей Тищенко, представлявший на всех турнирах Омскую область, прибудет в Краснодар 20 января – он станет почетным гостем Всероссийского турнира по боксу класса «А» Кубок «Спартака», который стартовал в краевом центре 17 января.

21 января в рамках турнира состоится презентация фильм о жизни и карьере омского боксера «Анатомия чемпиона», а на следующий день на Театральной площади Краснодара состоится зарядка для горожан. Ее начало назначено на 9 часов утра по местному времени.

Вице-президент Федерации бокса города Краснодара Владимир Вяткин на пресс-конференции, посвященной старту турнира, сообщил, что место проведения зарядки может измениться – ее перенесут в Чистяковскую рощу. «Но она состоится в любом случае», — уточнил Вяткин.

Напомним, что Алексей Тищенко в феврале минувшего года объявил о завершении спортивной карьеры. А в декабре в рамках Всероссийского турнира класса «А» на призы Александра Островского состоялись его официальные проводы из большого спорта.

ОмскПресс