Строителей путепровод на Торговой определят в июне

Бизнес

Строителей путепровод на Торговой определят в июне

Мэрия Омска начала реализацию проекта по реконструкции и строительству путепровода по улице Торговая в районе станции «Карбышево».

Как было известно ранее, в адресной инвестиционной программе Омска на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов на выполнение проектно-изыскательских работ по путепроводу утверждены 50 млн рублей, на строительно-монтажные работы – 62 млн 700 тыс. рублей.

Открытый конкурс на разработку проектной документации состоялся 28 декабря минувшего года, сообщает пресс-служба мэрии. В итоге договор был заключен с единственным участником торгов – ООО НПО «Мостовик»Стоимость первого этапа вышеуказанных работ в соответствии с контрактом составит 46 млн 200 тыс. рублей.

Проектная документация предусматривает городской путепровод длиной 111 метров 70 сантиметров, сооружение подпорных стен, реконструкцию подходов к путепроводу со стороны улицы Суворова и со стороны улицы Торговая, проектирование боковых проездов с примыканием к автомобильной дороге, наружное освещение, переустройство инженерных коммуникаций, строительство закрытой ливневой канализации.

«В настоящее время департаментом строительства администрации города проводится работа по оформлению земельного участка под строительство указанного объекта, — сообщил заместитель директора, начальник отдела контроля за ходом строительства объектов департамента строительства администрации города Илья Трушников. – Для подготовки территории строительства объекта формируется документация на размещение муниципального заказа на демонтаж оставшихся элементов путепровода по улице Торговая: демонтаж опор путепровода, разборка насыпи подходов».

Завершение работ по разработке проектной документации согласно контракта – 11 июня этого года. В дальнейшем планируется провести конкурс уже на выполнение строительно-монтажных работ на объекте.

ОмскПресс