И.о. мэра Омска будет беспартийный чиновник

Политика

И.о. мэра Омска будет беспартийный чиновник

Ряд омских СМИ сообщили сегодня об исключении из «Единой России» нескольких омских чиновников.

Информацию о том, что из рядов «Единой России» исключены и.о. мэра Омска Татьяна Вижевитова и депутат Горсовета Виктор Артемьев, распространили сегодня со ссылкой на РИА «Новости« областные СМИ. Политсовет омского отделения партии исключил из «Единой России» Вижевитову из-за того, что администрация города не исполняет решения судов, рассказал РИА «Новости» пресс-секретарь омского отделения «Единой России» Арсений Труш.

До последних минут эта информация не находила подтверждения. Опубликовавшие её областные СМИ удалили эти новости со своих сайтов, а сам Труш или кто-либо из его осведомлённых коллег оказались недоступны для комментариев. Как сообщили ОмскПресс в других офисах «Единой России», до которых удалось дозвониться, никто из представителей партии не может подтвердить или опровергнуть это заявление пресс-секретаря РИА «Новостям».

Однако только что на партийной конференции «Единой России» руководитель регионального отделения партии Александр Артёмов озвучил информацию об исключении Вижевитовой и Артемьева из партии. Некоторым депутатам Горсовета также были сделаны «внушения» по партийной линии. По словам Артёмова, областное отделение партии обвинило в провале партии на выборах в городе именно Вижевитову, хотя руководил городским штабом «Единой России» министр имущественных отношений Александр Стерлягов.

Однако сама Татьяна Вижевитова на конференции партии не присутствовала. Как пояснили ОмскПресс в мэрии города, это означает, что решение партконференции о её исключении нелегитимно.

Ранее те же СМИ уже сообщили о том, что Виктор Артемьев стал помощником депутата Госдумы Виктора Шрейдера. Однако сам Артемьев заявил, что это дезинформация. «Это непроверенная информация, я об этом ничего не знаю. Мы сейчас занимаемся предвыборной кампанией, подготовкой документов. Я не обращался к Виктору Шрейдеру, и от него не было предложений», — сказал Артемьев.

ОмскПресс