У Шушубаева заберут торговые центры

Бизнес

У Шушубаева заберут торговые центры

«АТФБанк» отбирает два торговых центра «АТ-Маркет».

По иску казахстанского «АТФБанка» арбитражный суд решил обратить взыскание на имущество компаний депутата Заксобрания Юрия Шушубаева, сообщает БК55.

С компании ООО «Трейд-Инвест» было решено взыскать 10,7 млн долларов, с «АТ-Маркет» по улице 6-я Станционная, строительство которого ещё не завершено, — 65 млн рублей.

Взыскание с ЗАО Корпорация «Агро-Траст» обращено на ТЦ «АТ-Маркет», расположенного по улице Дианова. Начальная продажная стоимость его равна 476 млн рублей.

Помимо этого банку отойдут здания по 21-й Амурской, 2-й Казахстанской, Большой Луговой, а также несколько автомобилей и оборудование.

Как ранее сообщал ОмскПресс, в 2011 году казахстанский «АТФБанк» уже подавал иски о взыскании более 1 млрд рублей с ЗАО «Корпорация «Агро-Траст» и других компаний, которые были аффилированы с Юрием Шушубаевым.

Напомним, торговый центр «Ат-Маркет» в Омске был открыт 1 декабря 2007 года. В комплексе расположен гипермаркет «Поворот», магазины одежды и обуви, а также двухзальный кинотеатр «Атмосфера». На сегодня «Ат-Маркет» имел только один филиал на улице Дианова, но в планах владельцев торгового центра было открыть еще 4 филиала на Московке-2, в Амурском поселке, городке Нефтяников, микрорайоне «Ясная поляна».

ОмскПресс